Jadwal Piala Presiden 2018

Friday, January 12, 2018
Jadwal Lengkap Beserta Jam Tayangnya Piala Presiden 2018 ( Foto @Source )

Piala Presiden 2018, Turnamen Pra Musim Liga 1 ini tentu merupakan sebuah turnamen yang dinanti-nantikan oleh setiap tim. 

Inibolaku.com - Piala Presiden tahun 2018 ini baru akan dimulai pada 16 Januari 2018 yang mana laga pembuka pada Turnamen kali ini adalah Persib Bandung vs Sriwijaya FC yang akan dilangsungkan di Stadion Gelora Bandung Lautan Api.

Akan ada 20 tim yang terbagi dalam 5 grup, yang akan dilangsungkan di 5 kota sebagai tuan rumah.

Untuk babak fase grup sendiri akan berlangsung sampai 30 Januari 2018, Sedangkan untuk babak perempat final, akan berlangsung 3-4 Februari, di Stadion Manahan Solo, dan untuk Semi-Final akan berlangsung pada 10-13 Februari.

Pemegang hak siar Piala Presiden 2018 kali ini adalah Indosiar yang akan menyiarkan secara langsung pertandingan Piala Presiden 2018.

Berikut hasil pembagian grup dan Jadwal pertandingan Piala Presiden 2018 babak fase grup, mulai Selasa, 16 Januari – 30 Januari 2018 Live di Indosiar.

Jadwal Piala Presiden Lengkap Di Siarkan Di Indosiar

Jadwal Piala Presiden 2018 (Fase Grup Live Indosiar)

Grup A, Stadion Gelora Bandung Lautan Api
Selasa, 16 Januari 2018
  • Persib Bandung vs Sriwijaya | 15:30 WIB (Indosiar)
  • PSM Makassar vs PSMS  Medan | 19.30 WIB (Indosiar)
Grup B, Stadion Batakan
Rabu, 17 Januari 2018
  • Mitra Kukar vs Barito Putera | 15.30 WIB (Indosiar)
  • Persipura vs Martapura | 19.30 WIB (Indosiar)
Grup C, Stadion Gelora Bung Tomo
Kamis, 18 Januari 2018
  • Persebaya vs PS TNI | 15:30 WIB (Indosiar)
  • Madura United vs Perseru Serui | 19:30 WIB (Indosiar)
Grup D, Stadion Kapten I Wayan Dipta
Jumat, 19 Januari 2018
  • Bali United vs Borneo FC | 15:30 WIB (Indosiar)
  • Persija vs PSPS Riau | 19:30 WIB (Indosiar)
Grup E, Stadion Kanjuruhan
Sabtu, 20 Januari 2018
  • Bhayangkara FC vs PSIS Semarang | TBD
  • Arema FC vs Persela Lamongan | TBD
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Grup A, Stadion Gelora Bandung Lautan Api
Minggu, 21 Januari 2018
  • Sriwijaya FC vs PSM Makassar | 15.30 WIB
  • PSMS Medan vs Persib Bandung | 19.30 WIB
Grup B, Stadion Batakan
Minggu, 22 Januari 2018
  • Barito Putera vs Persipura Jayapura | 15.30 WIB
  • Martapura FC vs Mitra Kukar | 19.30 WIB
Grup C, Stadion Gelora Bung Tomo
Selasa, 23 Januari 2018
  • PS TNI vs Madura United | 15.30 WIB
  • Perseru Serui vs Persebaya | 19.30 WIB
Grup D, Stadion Kapten I Wayan Dipta
Rabu, 24 Januari 2018
  • PSPS Riau vs Bali United | 15.30 WIB
  • Persija vs Borneo FC | 19.30 WIB
Grup E, Stadion Kanjuruhan
Kamis, 25 Januari 2018
  • Persela Lamongan vs Bhayangkara FC | TBD
  • PSIS Semarang vs Arema FC | TBD
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Grup A, Stadion Gelora Bandung Lautan Api
Jumat, 26 Januari 2018
  • PSMS Medan vs Sriwijaya FC | 15.30 WIB
  • PSM Makassar vs Persib Bandung | 19.30 WIB
Grup B, Stadion Batakan
Sabtu, 27 Januari 2018
  • Mitra Kukar vs Persipura Jayapura | 15.30 WIB
  • Martapura FC vs Barito Putera | 19.30 WIB
Grup C, Stadion Gelora Bung Tomo
Minggu, 28 Januari 2018
  • Persebaya vs Madura United | 15.30 WIB
  • Perseru Serui vs PS TNI | 19.30 WIB
Grup D, Stadion Kapten I Wayan Dipta
Senin, 29 Januari 2018
  • PSPS Riau vs Borneo FC | 15.30 WIB
  • Bali United vs Persija | 19.30 WIB
Grup E, Stadion Kanjuruhan
Selasa, 30 Januari 2018
  • PSIS Semarang v Persela Lamongan | TBD
  • Arema FC v Bhayangkara FC | TBD
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Babak Perempat final
Stadion Manahan, Solo
3 Februari 2018: Perempat final 1 (pukul 15.30 WIB)
3 Februari 2018: Perempat final 2 (pukul 19.30 WIB)
4 Februari 2018: Perempat final 3 (pukul 15.30 WIB)
4 Februari 2018: Perempat final 4 (pukul 19.30 WIB)

Babak Semifinal
Digelar dengan sistem kandang & tandang
10 Februari 2018: Leg pertama semifinal 1 (pukul 18.00 WIB)
10 Februari 2018: Leg pertama semifinal 2 (pukul 20.30 WIB)
13 Februari 2018: Leg kedua semifinal 1 (pukul 18.00 WIB)
13 Februari 2018: Leg kedua semifinal 2 (pukul 20.30 WIB)

Final dan Perebutan peringkat ketiga
Stadion Utama Gelora Bung Karno 
17 Februari 2018: Perebutan peringkat tiga (pukul 15.30 WIB)
17 Februari 2018: Final (pukul 19.00 WIB)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pembagian Grup Piala Presiden 2018

Grup A (Bandung)
  • Persib Bandung
  • Sriwijaya FC
  • PSM Makassar
  • PSMS Medan
Grup B (Balikpapan)
  • Mitra Kukar
  • Persipura Jayapura
  • Martapura FC
  • Barito Putera
Grup C (Surabaya)
  • Persebaya Surabaya
  • Madura United
  • Perseru Serui
  • PS TNI
Grup D (Bali)
  • Bali United
  • Persija Jakarta
  • PSPS Pekanbaru Riau
  • Borneo FC
Grup E (Malang)
  • Arema FC
  • Bhayangkara FC
  • PSIS Semarang
  • Persela Lamongan
Jangan lupa untuk dicatat halaman ini dengan cara di bookmart klik CTRL+D atau bisa aja langsung save aja halaman ini.